Применение труб бу в строительстве

Применение стальных БУ труб в строительстве - основные задачи

Трубы бу востребованы в жилом, инженерном и промышленном строительстве. По многим параметрам они не уступают новым аналогам, но при этом их стоимость существенно ниже. Степень износа трубного проката зависит от сферы первичного применения. Это могут быть трубы из-под нефти, воды, пара или газа. Данный критерий оказывает влияние на степень износа, поэтому обязательно учитывается при выборе материала.

Какие задачи в строительстве помогают решить трубы бу?

  • Создание систем водоотведения

    На строительном участке грунтовые воды могут создать немало проблем. Поэтому необходимым условием перед началом возведения объекта является понижение их уровня. Искусственное водоотведение необходимо котлованам, автомобильным дорогам и прочим объектам.

  • Организация фундамента

    Из бывшего в употреблении металлопроката делают сваи для фундаментов свайного типа, а также сооружения на каркасе из арматуры. Такая технология часто применима на участках с подвижным грунтом, с высоким уровнем подземных вод, а также в тех случаях, когда осложнено строительство монолитного фундамента.

  • Разработка котлованов

    Это еще одно достаточно востребованное направление. Трубы забивают в грунт и формируют надежную опорную конструкцию. Такие манипуляции позволяют минимизировать риск обрушения котлована. Ранее использовавшийся металлопрокат может применяться не только для создания ограждения по периметру, но и в качестве распорки. Распорка необходима, чтобы почва не выдавила шпунт. Для глубоких котлованов особенно актуальны распорные системы.

  • Строительство понтонов и других плавучих конструкций

    Для сооружения понтона трубы сваривают. Готовые конструкции прочны, устойчивы и ремонтопригодны. Также ведется активное строительство плавучих беседок, домов и ресторанов.

Кроме того, бу металлопрокат используется для укрепления береговых линий, строительства различных инженерных коммуникаций, вспомогательных каркасов, вентиляций, заборов и прочих заградительных элементов. Если для реализации вашего строительного проекта необходимы трубы бу, обращайтесь в нашу компанию. У нас представлен широкий ассортимент бывших в употреблении металлоизделий.


Другие Статьи:

%
x
Акция на главной
До конца акции осталось:
  • 00

    дней

  • 00

    часов

  • 00

    минут

  • 00

    секунд

Подробнее Оформить заказ