Трубы с ВУС (весьма усиленной) изоляцией

Трубы бу с ВУС изоляцией - весьма усиленной

Трубы бу с ВУС изоляцией (весьма усиленной), достаточно востребованы на вторичном рынке металлопроката. Усиленная изоляция обеспечивает надежную защиту металлоизделий от ржавчины и механических повреждений. Новые трубы выпускаются по ГОСТу 9602-2005. В основе данного метода производства лежит применение слоя экструдированного полиэтилена толщиной 2,0-3,5 мм.

Особенности и преимущества

Изоляция ВУС обладает высокими показателями устойчивости к воздействию негативных внешних факторов. Рабочий диапазон температур от - 20°С до + 60°С. При этом допускается эксплуатация труб в экстремальных условиях. В числе других преимуществ – низкая степень водопоглощения и водопроницаемости. Также можно отметить хорошие диэлектрические свойства (свыше 5 кВ) и длительный срок эксплуатации.

ВУС изоляция существенно превосходит покрытие полимерными лентами, битумом и другими материалами. Значительно снижаются теплопотери и обеспечивается высокая сопротивляемость влаге. Отличительной особенностью ВУС покрытия является высокая адгезия к поверхности трубы. Даже при высоких нагрузках и эксплуатации в сложных условиях целостность покрытия сохраняется, изоляционный слой не отслаивается от поверхности.

Для изготовления труб ВУС чаще всего применяется технология плоскощелевой экструзии. На первом этапе трубный прокат подвергается нагреванию, после чего на его поверхность наносится клеевой слой с помощью экструдера. Наносимый состав имеет высокие адгезионные свойства. На втором этапе наносится полиэтиленовое покрытие. Толщина слоя зависит от того, для каких целей предназначена труба, а также в каких условиях она будет эксплуатироваться.

Трубы ВУС в наличии:

Сфера применения

Металлические трубы с ВУС изоляцией используются при прокладке трубопроводов под водой, а также во влагонасыщенных почвах или иных агрессивных средах. В частности, трубный прокат данного типа применяется:

  • при сооружении газораспределительных комплексов с нагрузкой не более 2,5 МПа;
  • при строительстве нефтепроводов различной мощности;
  • в системах водоснабжения и водоотведения;
  • при прокладке линейных участков газопроводов в непосредственной близости от канализационной системы, трамвайных и железнодорожных путей.

Также трубный прокат данного типа применяется при необходимости обеспечения защиты подземных трубопроводов под автомагистралями или водоемами. Особенно это касается участков, проходящих в зонах мусорных свалок или если есть риск контакта с промышленными стоками. При реализации многих проектов допускается применение трубы бу с ВУС изоляцией.


Другие Статьи:

%
x
Акция на главной
До конца акции осталось:
  • 00

    дней

  • 00

    часов

  • 00

    минут

  • 00

    секунд

Подробнее Оформить заказ