Объем российского рынка трубной продукции вырос

Анализ ситуации на российском рынке трубного металлопроката во втором квартале текущего года показал положительную динамику. Если сравнить показатель с предыдущим кварталом, то объем рынка вырос примерно на 9%. В основе этого явления сезонное увеличение спроса на трубную продукцию промышленного назначения, а также рост объемов потребления труб большого диаметра.

Что касается рынка OCTG труб в РФ, то он упал на 5% по сравнению с первым кварталом. Произошло это по причине падения спроса со стороны нефтегазовых компаний. Потребление труб OCTG в Соединенных Штатах Америки во 2-м квартале текущего года было ниже, нежели в 1-ом. Этому способствовало замедление буровой активности и уменьшение числа установок для бурения. Также на данную динамику оказала влияние строгая дисциплина нефтегазовых компаний в части траты средств на разведывание и добычу.

Европейский трубный рынок испытывает сложности в результате замедления спроса из-за нестабильности в экономике. В первом полугодии текущего года производители трубного металлопроката наблюдали падение спроса.


Поделиться ссылкой:

Другие Новости:

%
x
Акция на главной
До конца акции осталось:
  • 00

    дней

  • 00

    часов

  • 00

    минут

  • 00

    секунд

Подробнее Оформить заказ